Анонс: Визуализация евразийской мечты

26 ноября 2011 г. Центр Льва Гумилёва и движение “МОЛОДАЯ ЕВРАЗИЯ” проводят в МГИМО крупную конференцию, целями которой является:
1. поиск простых и доступных лозунгов и символов для популяризации евразийской идеологии;
2. моделирование желаемого образа евразийского человека и общества.

На данную конференцию, которая будет длиться с 11:00 до 15:00, будут приглашены самые видные эксперты.

“Знаки и символы правят миром, а не слово и закон”.

Конфуций

В детстве нам рассказывали сказки. Они несут в себе образы и архетипы, формирующие у малыша всю матрицу ценностей и ориентиров: злой волк, хитрая лисица, трусишка зайка и т.д. Что же стало с нашими детскими образами? Что принес с собой Disney и Hollywood? С этих вопросов мы начинаем поиски новых символов и смыслов.

“Космос мы проиграли русским за школьной партой”.

Джон Ф. Кеннеди

Надо отдать должное идеологической машине Запада, её образы заполонили мир. Будучи уже взрослыми, не замечая того, мы работаем на однобокую гегемонию, мы клюнули на их ценности. Простые ассоциации, звучные лозунги, наглядные символы и образы воодушевили “Американскую мечту”. Эта мечта завлекла весь мир, и мир пошел следом. Будучи на грани, пора открыть наши глаза, пора творить собственные образы, которые приведут нас в страну Правды и Любви, в страну “Евразийской мечты”.

Сегодня мы спрашиваем себя: Какие образы заставят евразийские души проснуться? Как лаконично заключить столь ёмкую евразийскую идеологию, чтобы её поняли от мала до велика, в широкой ли России, в соседнем ли СНГ? Какие материальные и духовные символы должны отображать “Евразийскую мечту”? Что за живительный дух будет питать герб, флаг и гимн создаваемого Евразийского Союза? И т.д.

Чтобы ответить на эти вопросы, Молодая Евразия приглашает к участию ведущих экспертов. Так же мы призываем молодых евразийцев поддержать нашу интеллектуальную работу, внести свой вклад в становление новых смыслов, в которых будем жить мы, будут жить наши дети, наши внуки.

Программа конференции:
10:30 — 10:55 Сбор гостей
11:00 — 11:10 Открытие

Секция 1: Уроки прошлого
15 (мин.) Скрытая роль образов в жизни общества;
15 (мин.) Архетипы и образы Запада;
11:45 — 11:55 Перерыв
15 (мин.) Архетипы и образы Центральной Азии;
15 (мин.) Архетипы и образы Руси-России;
15 (мин.) Кризис современного мира и его образов;
12:45 — 13:15 Перерыв. Совещание

Секция 2: Евразийское будущее
10 (мин.) Евразийская идеология и её развитие;
10 (мин.) Симфония личности и общества в евразийстве;
10 (мин.) Евразийский человек и его образы;
10 (мин.) Евразийский имидж.
14:00 — 14:10 Перерыв
14:10 — 14:50 Обсуждение
14:50 — 15:00 Завершение

Адрес: МГИМО (У) МИД РФ, Проспект Вернадского 76
Конференц-зал: 314 (новый корпус)

Если Вы желаете посетить данное мероприятие, но Вы не из МГИМО, то просьба зарегистрироваться по ссылке: http://eurasia.timepad.ru/event/14752. Мы сделаем Вам пропуск. Не забывайте паспорт!

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>