2042 год. ДНР и ЛНР как предвестники новых казачьих поселенийс

По мере окончания ресурсов и войны «все против всех», вокруг России будет огненное кольцо — и только казачьи поселения могут стать спасительным обручем хранящим Россию.
Немного истории. В Российской Империи было отдельное сословие — казаки. Казаки образовали самостоятельное сословие, сторожили государственные и внутренние этнические границы, посылали людей во множество войн. В ответ они имели значительную социальную автономию, широкие плодородные земли, освобождались от налогов и т. д. И государство российское предпринимало специальные усилия для расселения и прочного устройства во всех новых и граничных землях казачьего населения, признавая его наиболее способным к охранению пограничных линий.

В наступающей Темной эпохе технологический кластер России со всех сторон будет окружен серыми и черными зонами (незнакомых с терминологией просьба читать блог комрада mamomot), то есть вокруг будут находиться враги, с разными уровнями технологического и соответственно военного уровня.

К сожалению Украина попала в серую зону. Поэтому дискуссии последних дней на АШ — наполнены эмоциями, но не имеют практического смысла. Такой же накал приобретает дискуссия на АШ насчет гибели русской деревни. Как бы не мусолили мы эту тему, налицо факт — молодежь уезжает из деревни, инфраструктура разрушается и т.д. Того что было не вернешь. Нужно заново, с нуля строить сельское производство на современных принципах и технологиях, а старые деревни будут продолжать исчезать с лица России. Ресурсов поддерживать каждую деревню, ни человеческих, ни финансовых, ни организационных у России просто нет — будет точечное возрождение сельского хозяйства, но уже на другом технологическом уровне.

То же самое можно сказать об Украине. У России просто нет ресурсов (ни человеческих, ни организационных, ни материальных) включить эту территорию и людей в белый кластер. Поэтому, мне кажется, русским на Украине не остается ничего другого, как вернуться обратно в Россию, так как Украина в наступающей эре будет планомерно лишаться ресурсов и естественно будет падать уровень жизни и управляемости этой территории.

А вот по границам России будут образовываться буферные зоны, которые будут защищать Россию от внешнего мира — новые казачьи поселения. И предвестником таких поселений являются уже сейчас ДНР и ЛНР. Так же как и в казачьих поселениях 19-го века в РИ, в ДНР и ЛНР военная служба выделена в отдельное почетное занятие, население всегда готово к отражению атаки, и формируется своя особая субкультура.

Россия со своей стороны поддерживает и будет поддерживать и создавать подобные новые казачьи поселения по границам белого кластера. От этого не уйти. По мере окончания ресурсов и войны «все против всех», вокруг России будет огненное кольцо — и только казачьи поселения могут стать спасительным обручем хранящим Россию.

Источник: ИА REX

Вам также может понравиться

Один комментарий

  1. 1

    маниловщина налицо … казаки как сословие — это проект украинца князя Потемкина и немки ЕЛИЗАВЕТЫ 11 . А так то казаки староверы БОЛОТНИКОВА и НЕКРАСОВЦЫ спокойно продовали русских крестьян в рабство..туркам и татарам .Казачьи войска были и в Персии , у Крымского хана , у Речи Посполитой , Вермахта — атаман Шкуро !… Казачая РАДА 1918 ГОДА ЗАМЕСА призывала Кайзеровские войска на Кубань .
    И сегодня , военизированое государственное Кубанское Казачье Войско создавалось в 90-х годах прошлого столетия агентами спецслужб ФРГ , при поддержке внедрения этих агентов , через псевдокомуниста Кандратьева , в управленческую элиту КУбани ,московской либеральной кампрадорской элитой.
    Под казачеством скрывалось всегда оторванные от этноса консорциумы , материал для работы силовых спецслужб сопредельных государств. А про сельское хозяйство забудьте .. в ближайшее время колонизаторы вывезут все плодородие почвы под эгидой герра Ткачева А.А. по совместительству министра сельского хозяйства РФ за жалкие три копейки … Кубань уже не в состояние производить продовольственную пшеницу. , а вскоре такая участь ожидает всю россию . При современных либеральных технологиях зерно производства 30 000 га способны прокормить семей 50 — 80 не более , а в советское время кормило 8 000 семей.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>