Антиконституционный переворот в Подмосковье

Да, никак не ожидал, что столичная область может так быстро стать новым «ПАХАНАТОМ» России без закона и правил. Регионом, в котором практически полностью прекращено действие российской КОНСТИТУЦИИ. И все это происходит НА ВИДУ и при полном попустительстве Кремля. Итак, давайте без эмоций прочитаем несколько коротких, но очень ВАЖНЫХ формулировок Основного Закона.

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина —задача государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

1. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

1. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

1. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Итак: на 14 апреля жителями области было подано 22 уведомления на проведение МИРНЫХ митингов в поддержку ст.42 Конституции России. Согласовали лишь два места: Клин и Сергиев Посад, в двадцати(!) случаях отказали. Но вечером 11 апреля обезумевшие от собственного произвола подмосковные власти ОТОЗВАЛИ свое же согласование в Сергиевом Посаде. Испугались, что на митинг придут тысячи возмущенных жителей, семьям и детям которых угрожает экологический ГЕНОЦИД, запланированный гос-олигархом Чемезовым и его подручным Шипеловым, которые с помощью своих «Рогов и копыт» (т.е. принадлежащей им самим компании «РТ-инвест») намерены НАВСЕГДА уничтожить природу Подмосковья. На 100 лет. За ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ из карманов жителей. Которые возьмут как в госбанках, так и ограбив население через новые «мусорные» тарифы.

Не трудно, прочитав Конституцию страны понять, что:
-строительство ущербных МСЗ и гигантских полигонов рядом с жильем и дачами — ПРЕСТУПЛЕНИЕ, прямое посягательство на ст. 42 Конституции РФ;
-запреты мирных акций (митингов) — антиконституционное ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Как и репрессии против граждан, действующих МИРНО! Попрание и намеренное искажение ст. 18, 31 Конституции РФ;
-захват власти, использование властных полномочий против народа, принятие законов, постановлений, инструкций и приказов против прав человека — ПРЕСТУПЛЕНИЕ и попрание ст. 2, 3, 18 и 42 Конституции РФ;
-уничтожение местного самоуправления, отмена прямых выборов мэров, превращение глав районов в послушных болванчиков — ПРЕСТУПЛЕНИЕ против ст. 3, 18 Конституции РФ.

Подмосковная власть, потерявшая берега, нагло, цинично, презирая народ, творит по сути антиконституционный переворот, превращая Московскую область в оккупационную зону бесправия и произвола.

За всем этим — шкурные интересы должностных лиц, коммерческий лоббизм, коррупция и полное неуважение миллионов людей, чьи права и свободы превращены в фикцию. За происходящим беспределом (извините, но это лучшее слово в этой ситуации!) стоят:
— Сергей Чемезов, глава государственной компании «Ростехнологии», совладелец «РТ-инвест»;
-Андрей Шипелов, совладелец «РТ— инвест»;
-Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Это просто для того, чтобы Вы знали и понимали, в чьих руках находится Подмосковье, чьим интересам служит. И как эти люди обращаются с Законом.

Геннадий Гудков

Эхо Москвы

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>