Возможно ли примирение Новороссии и Украины при Зеленском?

Колонка Александра Матюшина

В Украине отшумели выборы президента и новоизбранный глава Украины Зеленский готовиться сесть в кресло и взять в руки гетманскую булаву. В преддверии своего вступления в должность «Зе», как его окрестили недруги и журналисты, уже успел сделать несколько громких заявлений, из чего можно сделать некоторые выводы о его будущем курсе. Первое, что он заявил это непризнание воссоединения Крыма с Россией и республик Донбасса, а также непризнание факта выдачи гражданам ЛДНР паспортов РФ. Это говорит что, война на Донбассе будет продолжаться, и агрессивная риторика в сторону России ни куда не уйдет. Единственное. Что вселяет надежду на затухания конфликта на Юго-востоке, это готовность Зеленского вести переговоры с Россией по поводу Донбасса, и видимо новоизбранный президент Украины надеется таким образом найти диалог с республиками Донбасса. Хотя я и подозреваю что это не более, что чем пустые популистские заявления так и останутся сотрясанием воздуха.

Второе, что настораживает это без сомнения то, что он является человеком одиозного олигарха Игоря Коломойского. Напомню что, именно Коломойский являлся основным спонсором таких добровольческих подразделений как «Днiпро», «Донбас» и «Правого сектора», правда потом, вследствие того что П. А. Порошенко пошел по стопам предыдущего президента, Игорь Коломойский лишился львиной доли своего бизнеса и вынужден был улететь в Израиль. Сейчас, ничтоже сумляще, Коломойский вернулся в Киев, причем до инаугурации, прекрасно понимая что, ему ничего не грозит и сразу же начал раздавать интервью, в которых рассказывает кого назначат на ту или иную должность. Причем так активно, что у меня встал вопрос – кого украинцы выбрали президентом, Коломойского или Зеленского? Впрочем, ответ на этот вопрос очевиден.

И пока Зеленский готовиться вступить в должность, депутаты, пытаясь удержаться до следующих парламентских выборов в своих креслах, зная о намерении нового президента распустить парламент, сделали ход конем и разрушили парламентскую коалицию, поэтому депутаты останутся сидеть в своих креслах до конца срока, всячески мешая президенту в его работе. Команда прошлого президента тем временем активно разбегается, глава МИД П. Климкин заявив о том, что он остается в политике уволился со своей должности. Куда он теперь пойдет и на что рассчитывает? Он, конечно же, будет баллотироваться в депутаты ВР по спискам блока Петра Порошенко. Еще один соратник Петра Алексеевича и один из инициаторов кровавой войны на Донбассе, которая длиться уже шестой год, глава СНБО А. В. Турчинов также заявил о своей готовности оставить свою должность и уйти на фронт в любом качестве. Правда, Александр Валентинович, несколько лукавит и по инсайдерской информации ведет закулисные переговоры с командой Зеленского об оставлении себя на посту главы СНБО. Ну а сам Зеленский, пока подбирает людей на посты, которые он может назначать людей согласно Конституции Украины. Единственное, что останется неизменным, это Арсен Аваков на посту министра МВД.

Возможно ли примирение молодых республик Новороссии с Украиной во главе с Зеленским? Мы, Новые скифы Новороссии, отвечаем что нет. Несмотря, на все заявления как наших, так и украинских политиков о безальтернативности мирного урегулирования, жизни лучших сынов нашей Родины, наша кровь и слезы наших матерей пролитых на алтарь нашей свободы никогда не дадут нам примириться с Украиной, до тех пор, пока у власти будет антирусская, антиевразийская власть управляемая олигархами. Поэтому. Нам с Вами, надо готовиться к продолжению противостояния с Украиной и ее агресивной риторикой.

Краевой наркомскиф Новороссии
Александр Матюшин,
позывной «Варяг»

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>