Пишу материал с целью донести свои мысли по поводу всего, что сейчас, да и последние лет десять происходит с русскими на Украине. Цель глобальная, мыслей много и скорее всего все будет сумбурно, но довольно понятно тому, кто в «теме».
Истерия под названием Таможенный союз или Европейский появилась не сегодня. Плановая борьба с русскими организациями началась западными спец. службами, через своих агентов на Украине, очень давно, еще в начале 2000г., когда по инициативе ныне лучшего друга Москвы, пана Медведчука, в роли главы администрации президента, началось уничтожение экономической базы партии «Русский Блок», но цель моя не персоналии обсудить, а на конкретных мелких примерах показать, как переигрывают Россию, как грамотно подводят к тому что бы разорвать навсегда наш народ.
Что сегодня мы имеем на русском поле в принципе, вернее кто вещает за ТС и в поддержку Евразийского союза:
Вадим Колисниченко и Олег Царев, как возможность для маневра ПР:
Вроде, как наши «люди» и вещи в «тему» говорят, да только сомнение закрадывается в одном вопросе, почему таких ярых «отрицатилей» линии партии в Европу, до сих пор не исключили из ПР. Напоминает мне все это историю про «хорошую мину при плохой игре», мол смотрите друзья с России — даже в нашей партии есть инакомыслие по поводу Европы, но она малочисленное и жалкое. Тут еще есть обратная сторона медали, а сами борцы за справедливость, почему до сих пор не покинули ряды партии, которая программный курс свой записала окончательно и бесповоротно: «НА ЕВРОПУ»? Подумайте, не так все просто?
Партии «Русский Блок», «Русское Единство» и «Русь Единая»…
Тут вообще страшное дело, их во первых попросту нет, не видно и не слышно. Да и скажу более, после того, как на парламентских выборах эти партии продали комиссии партии власти их попросту можно списать, приклеив четкий ярлык: «ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ». Обобщил их всех в единое целое, но список этот можно продолжить…
Самый главный, в статусе «КУМ», Медведчук :
Идея не плохая, реализация … Во первых с трудом вяжется прошлое Медведчука с его сегодняшним пророссийским курсом… Напоминает насильника, который в школе преподает этику и эстетику. Тут можно писать много, но я коротко задам лишь несколько вопросов, на которые вы, как читатели дайте ответы:
1. Родной брат с той же фамилией, Медведчук, будучи главой Львовской налоговой в 2002г. начинает уничтожение бизнеса лидера единственной русской партии «Русский Блок», Александра Свистунова. Где логика?
2. Кто из людей, которые умничают на круглых столах ранее был замечен в акциях пророссийского толка, назовите хоть одного члена Украинского выбора, который например, был в 2008г. в Феодосии и боролся против НАТО.
3. Результат деятельности? (на этот вопрос отвечу дальше по тексту, его нет и быть не может).
Так называемые маргиналы, люди запрессованные, депортированные, посаженные, под следствием, уничтоженные:
Вот об этой категории хотелось бы поговорить отдельно. Почему СБУ, власть и иные структуры не прессуют Медведчука?
Почему активные лидеры и представители русских организаций уничтожаются: их депортируют, судят, арестовывают, уничтожают их бизнес, отбирают их жилье?
Да потому что люди действия опасны и сценарий по ним простой, в начале нужно обгадить их в Москве, что бы ни дай Бог, им не помогли оттуда, а следующим этапом уничтожить, что бы не то, что политикой заниматься, а жить не на что было.
Два года назад Александр Свистунов, понимая, что время пришло начал в Украине деятельность надструктурного объединения «Русское Вече» и в стратегии и тактике все сделано, верно:
— Ставка на новых людей вперемешку со старыми проверенными русскими лидерами на местах
— запуск медийных проектов, сайтов и газет
— проведение уличных акции в количестве не менее 1000 человек (это к ответу на вопрос, почему нет результата у Медведчука, все будет решать улица и умение ее организовать). Акции прошли несколько раз в Крыму, Луганске, Харькове и Киеве.
Тут же, буквально в течении года Свистунов и огромное количество людей из его команды, или те кто был в орбите «Русского Вече» были запрессованы и уничтожены:
— Сам Свистунов до сих пор находится под следствием.
— Руководитель Черновицкой организации Онегин, уволен с работы.
— Эдуард Коваленко, через партийную структуру, которую он возглавляет, баллотировались кандидаты Русского Вече — 25 суток отсидел в СИЗО и находится под постоянным давлением.
— Руководитель Крымской организации, как автор этих строк о своих бедах рассказывать не будет, но поверьте, их хватает: начиная от бизнеса и заканчивая просто жизнью и здоровьем.
Этот список можно продолжать и продолжать: Тюнин, отец Сидор, Львовские русские организации…
На примере Крыма тут можно целую Книгу написать под названием: «Русские в запрессовке». Никто не трогает ручных Цековых и Аксеновых, мало, кто трогает «практически своих» коммунистов, а вот актив способный действовать, делать улицу, проводить результативную работу — он практически уничтожен, но ведет работу в меру своих возможностей.
Можно сказать, и не ошибиться: в запрессовке находятся те, кто способен действовать и делать.
Как быть и что делать?
Вот тут как раз все просто. Действовать и только действовать. Не уничтожили бы Русское Вече и русский актив, два года назад, если бы на любое заявление по ЕС, был ответ в виде марша в тысячу – десять тысяч человек. Вопрос об ассоциации не стоял бы сейчас, но коль время потеряно, нужно взвешено подойти к русскому вопросу на Украине и сыграть в тех, кто посвятил жизнь этому делу и с кем еще не пробовали: пробовали Кучму-Медведчука, Януковича, Королевскую, Цековых, Колисниченок, пробовали всех да, как видно в итоге, не тех.
Нужно искать выход, может помочь всем Медведчуку, взять более решительный и правильный курс, может запустить параллельные проекты с общей целью.
Хотим результата, формула простая:
Единый общий фронт действий, и каждый, кто может приносить пользу, пусть работает.
Верная схема: левый фланг, но только не через Симоненко, который полностью лежит под ПР. Русский проект, но только не через тех, кто лежит под ПР. Медведчук, но только более решительно. Молодежный проект, КПД которых был продемонстрирован на примере «Прорыва» и особенно Евразийского союза молодежи, и «регионалы», которые за ТС, пусть покажут, что они идейные и выйдут из ПР — вот и все. Уличные акции и настоятельная рекомендация на референдуме решать курс страны…
Нет сегодня лидерских амбиций у кого- то отдельно, и быть не должно: Свистунова, Медведчука, Витренко, Колисниченко… Иванова или Петрова, есть общая задача и цель. Есть опыт прошлых лет, который нужно использовать.
В Феодосии против НАТО, мы были единым кулаком, общая угроза объединила всех и мы победили… Победим и сейчас, дай Бог только ума тем, кто решает, как действовать…
Лидер «Русского Вече» Крыма
Координатор Международного Движения по защите прав народов
Константин Кнырик