Эксперты обсудят развитие умных мегаполисов на форуме «Облачные города»

Столичный департамент информационных технологий проведет две сессии на форуме о будущем городов БРИКС «Облачные города», передает портал мэра и правительства Москвы.

Москва является одним из мировых лидеров среди умных городов мира и дважды занимала первое место среди крупнейших городов БРИКС по уровню технологического и пространственного развития, отметил советник руководителя московского департамента информационных технологий Дмитрий Онтоев.

В городе ежегодно реализуются сотни цифровых проектов, улучшающих качество жизни москвичей, кроме того, столица обменивается опытом с другими мегаполисами БРИКС. На двух сессиях обсудят стратегическое развитие умных городов и технологические тренды будущего.

Сессия «Умный город 2050. Сценарий будущего» пройдет 17 сентября в 14:30 в главном зале Московского концертного зала «Зарядье». Руководители умных городов, футурологи и представители экспертного сообщества поделятся прогнозами на ближайшие 20 лет.

Кроме того, будут затронуты такие темы, как основные тренды цифровой трансформации и роль искусственного интеллекта в этих процессах. Также обсудят городских цифровых двойников, без которых трудно представить управление современным умным мегаполисом.

Сессия «Мудрый город. WISE-стандарт технологий» состоится в тот же день в 16:15 в малом зале МКЗ «Зарядье». Специалисты обсудят концепцию WISE City как следующий этап в развитии умных городов по всему миру, а также то, как городам будущего осознанно выбирать технологии для внедрения.

Форум «Облачные города» посвящен роботизированным технологиям и искусственному интеллекту, которые играют важную роль в работе многих городских служб. 17 и 18 сентября в Москву прибудут представители бизнеса, органов власти и лидеры мнений из более чем 35 стран.

Подробную афишу мероприятия можно посмотреть на сайте «Мосбилет».

Ранее стало известно, что международный экспортный форум «Сделано в России» состоится в столице 21 октября. Программа форума охватит ключевые аспекты современной экспортной деятельности. Будут проведены сессии, круглые столы и бизнес-диалоги, в рамках которых участники обсудят влияние геополитических изменений на торговлю.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>