В рамках гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде РМОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект форум-театр мирного урегулирования межнациональных конфликтов МУВИ.
22 октября данное мероприятие прошло в Нурлатском муниципальном районе. Дом Дружбы народов стал площадкой для работы. Представители Молодежной Ассамблеи народов Татарстана провели мастер-класс в формате форума-театра.
Цель проекта- передать инструменты мирного выхода из конфликтной ситуации молодым людям Республики Татарстан для минимизации напряженности в молодежной среде. Они показали на практике, с вовлечением зрителей, как правильно выйти из той или иной ситуации. Гости активно участвовали в данном форум-театре, выступая со своими идеями и предложениями.
Всего в проекте примут участие 10 муниципальных районов.
Подробнее: http://nurlat-tat.ru/news/novosti/v-nurlatskom-dome-druzhby-narodov-proshel-forum-teatr-mirnogo-uregulirovaniya-mezhnatsionalnykh-konfliktov-muvi
Источник: Нурлат-информ