Иранский генерал призвал создать «великую азиатскую коалицию»

Заместитель министра обороны Ирана генерал-майор Насролла Калантари призвал создать «великую азиатскую коалицию» для борьбы с международным терроризмом. Об этом он заявил, выступая на Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине, сообщает сайт РУССКИЕ.ОРГ

Калантари отметил, что главная цель боевиков – захват Азии: «терроризм стал в наше время глобальным феноменом, и он нацелен прежде всего на Азию». Для этого он считает необходимым объединение всех сил, в первую очередь азиатского региона.

По мнению Калантари, действия американской коалиции на Ближнем Востоке представляют скорее видимость, чем реальную борьбу с международной террористической угрозой.

«США и их союзники в регионе и в мире, которые сами тайно или открыто создают предпосылки для взращивания терроризма, не имеют права утверждать, что борются с ним», – подчеркнул Калантари.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>