Молдова утвердила выход из СНГ

Парламент Молдовы проголосовал за денонсацию ключевых соглашений с Содружеством независимых государств (СНГ), что позволит стране выйти из состава организации.

За принятие соответствующих законов проголосовали 60 депутатов из 101, пишет «Интерфакс». Против выступали депутаты от Партии коммунистов и Партии социалистов. Они считают, что выход Молдовы из СНГ «будет иметь катастрофические последствия» для экономики страны.

В дальнейшем принятые законы должен подписать президент Молдовы. Затем МИД направит все документы в Исполком СНГ. Окончательно страна выйдет из организации спустя 12 месяцев после этого.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>