Премьер-министр Армении Тигран Саркисян потребовал не отступать от графика мероприятий по вступлению республики в Таможенный союз, передает ИТАР-ТАСС.
«Дорожная карта», утвержденная на саммите в Москве 24 декабря, «предусматривает, что уже в мае у нас будет договор о присоединении Армении к ТС с приложениями, — сказал премьерл в ходе правительственного совещания по вопросам членства в ТС.
«Это задача, которая поставлена перед 22 рабочими группами, состоящими из лучших специалистов и экспертов нашей страны. Партнеры по ТС высоко оценили работу нашей команды экспертов», — добавил Саркисян.
«Действительно, выполнена объемная работа, и за эти 4 месяца мы смогли прийти к соглашению по «дорожной карте» со специалистами из рабочей группы Евразийской экономической комиссии, — отметил премьер. — Это гарантия того, что мы сможем до мая подготовить договор о присоединении Армении к ТС».
«Если до мая мы придем к согласию с нашими партнерами по всем острым и важным вопросам, это означает, что в июне договор будет представлен на ратификацию парламенты 4 стран» — Белоруссии, Казахстана, России и Армении», — полагает Саркисян.