Рада и Ногон презентуют музыкально-экологический проект «Укок»

Ногон Шумаров прилетел вчера рано утром из Горно-Алтайска в Москву. Вчера вечером он репетировал с группой на базе Т34, а сегодня в 01 часов МСК весь состав выйдет в эфир радио «Маяк» в программе «Живые».

Вот что написала Рада по поводу вчерашней репетиции: «Репетировали сегодня с Ногоном Шумаровым. Ногон сегодня утром прилетел из Горно-Алтайска, днем провел мастер-класс, а вечером к нам на репетиционную базу. И был нереально крут. Гортанным пением — от рэпа до заклинаний. Перевел текст моей песни «А не быть ветрам» на алтайский и спел в финале композиции на алтайском языке. Рассказывал, что алтайские музыканты текст заценили :) Играл на венгерской дудочке, которую привез из Голландии, на варгане, топшуре и большой рогатом бубне. Подкрикивал вместе с Таей в «Женитьбе». Короче, если на концерте будет даже малая толика того сносящего драйва, который сегодня был у нас на репетиции, то Чайна Таун рухнет, не выдержав буйной энергии Шумарова».

Концерт на «Маяке» продлится до 03 часов МСК.
Видеотрансляция на сайте www.radiomayak.ru, СМС-портал 5533 (в начале сообщения слово Маяк). Вопросы и комментарии здесь (будет создана специально тема к эфиру)http://vk.com/semenchayka#/semenchayka

Между тем, алтайский кинорежиссер Надежда Енчинова и оператор Радик Кильмаматов снимают документальный фильм о Ногоне Шумарове и проекте «УКОК». Вчера Радик снимал Ногона в аэропорту, дома во время мастер-класса по гортанному пению и на базе T34. На снимке, сделанном вчера утром: Ногон Шумаров слушает сведенный студийный материал альбома «УКОК» в московской квартире. Фото — Радик Кильмаматов.

24 апреля в 21.00 начнется большой концерт, посвященный презентации нового альбома УКОК. Всем, кто приобретет билеты на концерт — ДИСК БЕСПЛАТНО! В концерте примет участие великий алтайский кайчи Ногон Шумаров (гортанное пение). На экране — слайд-шоу с видами Горного Алтая от барнаульского фотографа Игоря Хайтмана. Вход — 300 р. Что такое Укок? Это сакральное алтайское плато, священное для алтайцев. Почему мы назвали нашу концертную программу и наш альбом УКОК? Здесь очень подробно —http://rada.rinet.ru/ukok.html
China-Town-Cafe:
Лубянский проезд, 25/12,
м. Китай-город
(495) 623 6163

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>