Секретарь Совета безопасности России обратил внимание на необходимость «наладить прямой диалог с представителями двух республик»
Реинтеграция Донбасса и Украины возможна только на условиях реальной автономии этого региона. Такое мнение высказал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью «Российской газете».
«Реинтеграция неподконтрольных Киеву территорий региона (Донбасса) возможна только на условиях сохранения его реальной автономии, а для этого необходимо наладить прямой диалог с представителями двух республик», — сказал он.
«Россия продолжает исходить из того, что территория Донецкой и Луганской областей является составной частью Украины, но при этом мы не можем допустить геноцида русскоязычного населения Донбасса», — подчеркнул секретарь Совбеза. «Без политических гарантий, не допускающих этнических чисток, без введения в действие закона об особом статусе Донбасса урегулирования не добиться», — считает он.
Источник: ТАСС