Американский историк из Колумбийского университета Тарик Cирил Амар, исследующий историю Львова во второй половине XX столетия, вернул присужденную ему городской администрацией награду из-за чествования во Львове лидера экстремистской Организации украинских националистов* (ОУН) Степана Бандеры, сообщает «Украина.ру»
Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Twitter.
«У меня есть награда от города Львова на Украине, присужденная после моего пребывания там в качестве руководителя Центра городской истории. Я хочу, чтобы все знали: я верну ее. Я не храню почести от города, почитающего Степана Бандеру, фашиста», — написал ученый.
- 0 Золотой Алтын и Экономика Красоты: контуры скифского будущего
- 0 Первые белорусские евразийцы
- 0 В Петербурге евразийцы и народники начали работу с муниципальной властью
- 0 «Не игра в Толкина»: почему журналист М. Шевченко так любит Беларусь, и что ему сказал алтайский шаман
- 0 Имперский поэзис и скифы
- 0 Талкан вашему дому: проект «Этно-мы» рассказывает о древнем алтайском народе – кумандинцах
- 0 Приволжане познакомились с интересными традициями народов России
- 0 Экстремальные рецепты готовки дичи набирают популярность в сети






















