В Антарктиде найден титанозавр

Группа  ученых из Аргентины впервые обнаружила в Антарктиде останки гигантского травоядного динозавра — титанозавра, обитавшего около 70 млн лет тому назад. Фрагменты скелета нашли на острове Джеймса Росса у берегов ледяного континента.

Находка позволила ученым сделать вывод, что титанозавры обитали на всех континентах Земли, по крайней мере, в конце мелового периода, и часть из них была приспособлена к существованию в условиях холода.

*Справка:

Титанозавр — род растительноядных динозавров из подотряда зауроподов, живших в позднем меловом периоде около 70-65 млн лет тому назад. В длину они достигали до 20 метров. До недавнего времени было известно, что они обитали на территории нынешних Азии, Африки, Европы и Южной Америки.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>