В Северной Осетии откроются бесплатные курсы осетинского языка

Бесплатные курсы осетинского языка откроются во Владикавказе в июне. Об этом 31 мая сообщил ТАСС со ссылкой на министра образования и науки Северной Осетии Ирину Азимову.

Курсы откроются на базе дворца детского творчества, рассказала она. Занятия будут проводить как учителя осетинского языка, так и студенты и выпускники педагогического института. Курсы смогут посещать дети дошкольного и школьного возрастов.

«Курсы проводятся для популяризации осетинского языка, ведь на сегодняшний день во Владикавказе есть проблемы с развитием осетинского языка: мы в основном общаемся в городе на русском языке», — пояснила Азимова.

Ранее сообщалось, что в детских садах республики будут петь колыбельные на осетинском языке.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>